Можно ли выписать из квартиры жену и несовершеннолетних детей, для последующей продажи квартиры мужа?

• г. Новосибирск

ТАкая ситиуация-В квартире проживали мать и сын (оформелна на них двоих), со временем туда прописали жену и детей. В данный момент отношения в семье сложные очень, муж собираеться подавать на развод. Жена должна была получить наследство от умерших родителей (в другом городе), так же в нашем городе во время брака была куплена квартира, но оформлена на родителей жены. Эта квартира сейчас сдаеться в наем. Жена имеет прописку только в квартире мужа.

1. Можно ли выписать из квартиры жену и несовершеннолетних детей, для последующей продажи квартиры мужа?

2.Если один из супругов во время брака получает наследство, делиться ли оно при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Анатолий Денисович, квартира полученная одним из супругов по наследству, считается его личным имуществом, и не подлежит разделу. Выписать из квартиры бывшую супругу с несовершеннолетним ребенком возможно. Вопрос решается через суд. Что бы дать точные прогнозы, необходимо подробно ознакомиться с вашей ситуацией, обращайтесь лично.

Дополню. Жену выписать можно через суд,но только после развода. Детей-нельзя до 18 лет.