Влияет ли отсутствие рассмотрения дела о вождении в нетрезвом состоянии в течение 3 месяцев на его закрытие?

• г. Черкесск

Здравствуйте, скажите пожалуйста если в течении 3-х месяцев не было рассмотрено дело о вождении в нетрезвом состоянии оно может быть закрыто или нет?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Административные дела о нахождении за рулём в нетрезвом состоянии могут рассматриваться в течение одного года, три месяца здесь не применимы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, нет, срок давности привлечения к административной ответственности по данному составу составляет один год.

Удачи вам и всего наилучшего

Такие дела рассматриваются, а постановление о привлечении лица к административной ответственности может быть вынесено в течение одного года.