С какого времени начинает действовать оформленное ОСАГО. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

С какого времени начинает действовать оформленное осаго. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Полис ОСАГО начинает действовать с момента заключения договора. Смотрите в полисе этот срок своем. Уддачи Вам и всего хорошего!

ГК РФ Статья 425. Действие договора

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

[quote][/quote]

Т.е. с определённого времени суток? Допустим если в верхнем углу полиса написано время 19:31, то именно с этого времени? Т.к. мне не совсем понятна формолировка, которая стоит ниже, а именно (цитита); "Страхование распространяется на страховые случаи, произошедшие в период использования транспортного средства в течении срока действия договора с 09.11.2014 по 08.11.2015", без указания времени. Спасибо.

Если указано время, то полис начинает действовать с конкретного времени. Если указана только дата - с 0-00 начальной даты и до 23-59 минут даты окончания.