Участник боевых действий - налоговые выплаты за вторую квартиру вопросительны

• г. Краснодар

Я участник боевых действий. В собственности у меня находится квартира площадью 50,9 кв. м, за неё я освобожден от уплаты налога за имущества за 2016 год. За вторую квартиру, в которой у меня 1/5 доля в праве мне начислили налог 339 р. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Основные положения

Данный вид налога касается тех лиц, которые владеют одним из следующих видов имущества (или несколькими):

• жилым домом (дачей, сараем на приусадебном участке, пристройкой);

• помещением, где можно проживать (например, квартирой, комнатой);

• гаражным помещением;

• общим недвижимым комплексом;

• объектом, который относится к недостроенным;

• другими зданиями, складами;

• сооружениями.

льготу Вы вправе получить только по одной.