Украденный телефон за 50 тысяч рублей - страховая требует возбуждение уголовного дела - это правильно?

• г. Санкт-Петербург

У меня украли сумку в маршрутке, там был телефон за 50 тысяч рублей. Он застрахован, в страховой запрашивают возбуждение уголовного дела, для возмещения) а этот случай является ли Уголовным. Делом.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий

Безусловно все правомерно.

Пишите заявление в полицию, пусть возбуждают уголовное дело, копию постановления в СК

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Безусловно, кража телефона содержит признаки преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ

Надо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.