Как распределить материнский капитал между двумя детьми при разводе

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе. Есть ребенок. У мужа скоро появится ребенок. У его жены будет первый, а у него следовательно второй. Он получит материнский капитал. Что полагается из этих денег первому ребенку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая Наталья

Безусловно не получит он сертификат на материнский капитал согласно ФЗ № 256-ФЗ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В данном случае мужчина не имеет никакого права на материнский капитал

Вот когда у его новой жены от него родится второй ребёнок, тогда она и получит материнский капитал

Или когда у вас родится второй ребёнок, тогда и вы сможете получить.

Он не получит материнский капитал. Это возможно только в том случае, если жена родить второго ребёнка. Соответственно претендовать не на что.