Как правильно сформулировать текст в договоре о том что долг остаётся у старого хозяина?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Если вы ведёте речь о покупке жилья, то в договоре ничего подобного указывать не будет

Это прямо предусмотрено законом, в частности ст.153 ЖК РФ (за исключением взносов за капремонт)

С нового владельца долги старого владельца никто взыскать не может (за исключением взносов за капремонт)

Доброе утро! Юлия В договоре так и нужно отразить Новый собственник не отвечает по долгам старого собственника. Возникшими до заключения настоящего договора.