Мне могут предоставить внеочередной отпуск в связи с тяжелой болезнью отца?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Мне могут предоставить внеочередной отпуск в связи с тяжелой болезнью отца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте трудовым законодательством не предусмотрен такой отпуск но его вправе предоставить вам ваш работодатель Если вы напишите ему об этом заявление.

Добрый день. Да, конечно. Согласно ст. 128 Трудового кодекса РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Напишите заявление, можете приложить подтверждающие медицинские документы (не обязательно, но желательно).

Но решает работодатель.

Добрый день! В данном случае все равно нужно смотреть на график отпусков, если он есть, график отпусков обязателен и для работника и для работодателя, либо же по договоренности с работодателем, либо же написать за свой счет в силу ст. 128 ТК РФ.