Я бы хотела узнать насчёт материнского капитала. Можно ли получить мат капитал, если первый ребёнок мертворожденный?

• г. Горно-Алтайск

Здравствуйте. Я бы хотела узнать насчёт материнского капитала. Можно ли получить мат капитал, если первый ребёнок мертворожденый?

Ответы на вопрос (2):

Основанием для возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки является рождение двух и более детей живыми.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае не усматривается оснований для получения материнского капитала

Всего доброго, желаю удачи.