Отменен чартерный рейс в Грецию - стоит ли брать деньги и покупать билеты самостоятельно после получения визы?
50₽ VIP

• г. Кишинёв

У меня такой вопрос. Мы купили путевку в Грецию, и подали документы на визу. Мы должны были лететь чартерным рейсом, но тур-фирма отменила их. Нам дают возможность лететь с пересадками регулярным рейсом, либо забрать деньги. Но скоро мы можем получить визу. Вот в этом и вопрос: если мы заберем деньги у тур-фирмы и после того как получим визу, мы сможем сами купить билеты на самолет и полететь в Грецию? Остановиться нам есть где, в Греции живут знакомые, которые готовы нас принять.

Ответы на вопрос (8):

Сможете конечно. Ведь виза у ВАС имеется, а значит летите себе спокойненько. Только отель не забудьте забронировать, и кредитку с собой взять. Все отели в Греции депозит берут.

При наличии виыу бронировать отель не обязательно.Летите.

Можете, если не жалко денег, которые удержит с Вас турфирма.

Можете. Но бОльшую часть уплаченных Вами денег снимет турфирма. Не уверена, что Ваш замысел имеет смысл.

Правила въезда в конкретную страну вы можете узнать на сайте консульства этой страны. Там все написано, требуется ли что либо дополнительно кроме билета для въезда в страну по туристичексой визе.

На въезде в страну Вас могут спросить адрес, где Вы намерены остановиться, спросить бронь отеля или имя людей, у которых Вы будете жить, кем они Вам приходятся. Наобум я бы не рекомендовала Вам ехать, так как сама видела неоднократно, как людей не сажали на самолет при отсутствии внятных ответов на вопросы.

В том то и вопрос, можно ли нам полететь самим в Грецию по этим визам без брони в отеле? Т.е. только билет на самолет и эта виза и все. Т.к. мы можем остановиться у знакомых.

Ничего с нас не удержали. Нам вернули все деньги, до копейки. Т.к. вина не наша, а их, они отменили чартерные рейсы, и мы не согласились ни на один вариант перелета регулярными рейсами с пересадкой. Теперь у нас есть виза и вернули все деньги. Но если я куплю билеты на самолет, я могу просто полететь? Не нужны ни какие дополнительные документы? Например туристический ваучер, бронь с отеля, и т.п.?