Как получить возврат денег за путевку в Грецию без оформленной визы?
199₽ VIP

• г. Тольятти

Купили путевку в грецию вылет 8 сентября Визу еще не оформили путевку купили у фирмы сорал тревал перевозчик Лабиринт Пришли забрать деньги нам сказали обратится в страховую компанию Что нам делать В договоре о Лабиринте не было речи.

Ответы на вопрос (5):

Вам действительно нужно обращаться в страховую.Согласно статье 17.4 Федерального закона от 24 ноября 1996 года N 132-ФЗ страховщик обязан выплатить страховое возмещение по договору страхования ответственности туроператора по письменному требованию туриста и (или) иного заказчика при наступлении страхового случая. При этом основанием для выплаты страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора является факт установления обязанности туроператора возместить туристу и (или) иному заказчику реальный ущерб, возникший в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта, если это является существенным нарушением условий такого договора.

пишите претензию о возврате денег, в случае отказа обращайтесь в суд и взыскивайте в суд порядке

иск по ст 131-132 ГПК РФ

Пишите претензию о возврате денег, ждите отказа или 10 дней, и обращайтесь в суд на основании Закона РФ "О защите прав потребителей" - ст. 32 указывает: "Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Кто сторона в договоре, тот и отвечает перед Вами.

Уважаемая Лариса Лукьянова , г. Тольятти !

В данном случае ответственность возлагается и на Туроператора, и на Страховую компанию указанную в путёвке.

Поэтому рекомендую вам в первую очередь обратиться по данному вопросу с заявлением к Туроператору.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.08.2014г

10:34 моск.

Направляйте письменную претензию.

Ссылайтесь на ст. 32 Закона О защите прав потребителей.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В случае отказа в удовлетворении претензии подавайте исковое в суд (ст. 17 Закона О защите прав потребителей)