Можно ли почасово арендовать танцевальный зал и преподавать?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли почасово арендовать танцевальный зал и преподавать?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужен только договор аренды, а все проблемы с СЭС и пожарниками несет арендодатель, Вы только арендуете. Но в договоре аренды следует прописать, что предоставляемый зал соответствует всем требованиям пожарной и иной безопасности, предусмотренными законодательством России.

/

Здравствуйте. Вы вправе арендовать залы и оплачивать по часам, Если найдете такого арендодателя. Только у вас должно быть или ООО или ИП.

Да, можно, в данном случае положения закона в части аренды нежилого помещения (глава 34 Гражданского кодекса РФ) запрета на подобный вариант аренды не содержат.