Оформление документов для вступления в дачное сообщество - необходимость или автоматический статус члена при приватизации участка?

• г. Нефтеюганск

Для вступления в дачное сообщество мы должны оформлять какие-то документы или при покупке приватизированного участка мы автоматически становимся членами сообщества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, автоматически членом СНТ Вы не можете стать при покупке земельного участка. Для того, чтобы стать членом СНТ, нужно подать заявление в Правление СНТ.

Здравствуйте, автоматически ничего не происходит. Чтобы стать членами товарищества, необходимо подать заявление.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, не автоматически, вы становитесь членом товарищества только по личному заявлению, автоматики в этом вопросе не существует, Елена.