Спор о возвращении нереализованного имущества залогодателю при его повторном аресте судебным приставом

• г. Лысково

Судебный пристав арестовал залоговое имущество (по договору ипотеки). После торгов, признанных не состоявшимися и отказа залогодержателя (кредитора - банка) от оставления имущества за собой, пристав вновь вынес постановление об оценке этого же имущества, указав его как ЗАЛОЖЕННОЕ. Залогодатель является и поручителем по договору займа. Должен ли судебный пристав вернуть нереализованное имущество залогодателю, а уже потом вновь арестовывать его же как имущество должника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, именно так. Сперва вернуть, а потом арестовать как имущество должника!