Победа в суде - почему не взыскали расходы на представителя?

• г. Красноярск

В суде первой инстанции наше дело вел представитель во время процесса заявил ходатайство о возмещении расходов на представителя. Суд был проигран ходатайство тоже соответственно не удовлетворили. Апелляцию мы уже подавали сами юрист от нас отказался из-за не перспективности. Но апелляция отменила полностью решение суда первой инстанции вынесла новое решение которым полностью удовлетворила наши требования. Однако расходы на представителя не взыскала. Не могу понять почему, денег потраченных жалко, или мы что-то не так сделали, или нам просто нужно опять заявление в суд первой инстанции писать чтоб взыскали расходы так как мы выиграли.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Суд апелляционной инстанции не рассматривает заявления о возмещении судебных расходов. Такое заявление Вы должны подать в суд первой инстанции, который должен назначить судебное заседание и в нем рассмотреть Ваше заявление.

Вы вправе подать вновь заявление в суд первой инстанции о взыскании данных расходов на представителя, с учетом того если по делу вынесено окончательное решение.

☼ Здравствуйте,

Вам нужно подать отдельное исковое заявление и взыскать расходы, если они были конечно, в апелляционной инстанции

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Просто Вам необходимо было просить суд апелляционной инстанции о возмещении расходов на представителя.

Удачи вам и всего наилучшего.