Могут ли официально уволить сотрудника после декретного отпуска при обвинении в недостаче?

• г. Пенза

Здравствуйте, работаю официально в магазине. Месяц, как вышла с декрета, решила уволиться, сделали учёт недостачу хотят повесить на меня, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый

Безусловно просто так не имеют право без проведения ревизии

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Здесь много разных факторов, но любая ревизия проводится с участием продавцов и составление акта, с которым всех знакомят. Кроме этого должен быть договор о полной материальной ответственности. Поэтому в Вашем случае можете увольняться но не платить за не достачу. Если руководство захочет пусть взыскивают через суд.