Кто должен погасить долг по оплате электричества при смене арендатора?

• г. Краснодар

Помещение находится в собственности города, я арендую его у города. У предыдущего арендатора последний оплаченный счет за электричество 31.07.2017, с 19.08.2017 я заключил с городом договор аренды, но на сегодняшний момент 1.10.2017 есть долг по электричеству, у севэнерго договор с предыдущим арендатором, на себя я его еще не заключил. Вопрос, кто должен погасить долг? Я должен погасить долг по его договору, либо долг перейдет на меня по моему договору? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вы не должны платить по долгам прежнего арендатора. Ваша обязанность это делать возникает с момента заключения договора аренды на имущество.

Вы обязаны вносить арендные платежи с момента заключения договора аренды с Вами, если договором не предусмотрено иное. Старые долги должен оплачивать старый арендатор.

Доброго вам времени суток. По задолженности прежнего арендатора вы платить никоим образом не обязаны.

Удачи вам и всего наилучшего.

А если я начал использовать помещение, но со мной севэнерго не заключило договор! Долг мой, только по договору предыдущего арендатора. После перезаключения договора со мной, обязан я буду погасить догл?

Добрый вам день

Уважаемый Вадим, в данном случае формально вы не обязаны оплачивать долги предыдущих арендаторов. Но, часто отказываются заключать договор без оплаты долга, можно посудиться, но это долго.