Нарушения в выплате пособия и их правомерность - что можно сделать?

• г. Хабаровск

Доброго времени суток! Я стою на учете в ЦЗН после ликвидации предприятия, у меня двое детей и с младшим (2 года) часто проходиться пропускать отметку по болезни ребенка. Предоставляла справку от педиатра об уходе за ребенком, но когда мне понадобилась справка с биржы труда, там было указано три нарушения и на мое удивление инспектор объяснила, что это не уважительная причина, поэтому приостановлена выплата (она и так маленькая около 800 рублей, а тут вообще платить не будут). Правомерны ли такие действия? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте,

Совершенно правомерно, справки от педиатра совершенно недостаточно для подтверждения уважительной причины,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если Вы пропускали перерегистрацию в качестве безработного, то Вам могли приостановить выплату пособия по безработице на срок до трех месяцев. Нужно было брать больничный лист.