Как выбрать наиболее выгодную справку о заработной плате при уходе на пенсию в январе 2018 года?

• г. Самара

Собираюсь в январе 2018 года на пенсию, но не могу понять, что выгоднее предоставить в ПФ справку о ЗП за 60 мес подряд до 2000 года, или за 2000-2001. И имеет ли роль ставка ЗП до 2000 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Николай, данные о заработной плате за 2000-2001 г. имеются в пенсионном фонде и специалисты ПФ должны Вам сказать какой коэффициент по заработной плате за этот период, если 1,2-это максимальный и тогда Вам не нужно брать заработок за 60 месяцев, свыше 1,2 коэффициент не берется.