Могу ли я как гражданская супруга брать разрешение на предоставление саидания для моего гражданского мужа, ожидающего пересуд, если у нас есть общий ребенок, записанный на его фамилию?

• г. Краснодар

Мой гражданский муж сейчас сидит в СИЗО, ждет пересуд. Скажите пожалуйста, могу ли я, (гражданская супруга), брать сейчас разрешение на предоставление саидания (длительного), если у нас есть общий ребенок, записанный на его фамилию?

Ответы на вопрос (5):

Если ждет рассмотрение суда в апелляционной инстанции, то он числится за судом и разрешение на краткосрочное свидание может дать судья. Длительные свидания в СИЗО не предусмотрены.

Доброго вам времени суток. В данный момент он числится за судом и только суд может дать разрешение на краткосрочное свидание.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо. А точно ли судья даст это разрешение? Может ли быть такое, что судья откажет?

Доброго вам времени суток. Может и отказать. В Данный момент Он числится за судом и только суд может дать разрешение на краткосрочное свидание.

Удачи вам и всего наилучшего.

Это право суда, а не обязанность, поэтому суд может и отказать. Вам нужно на будущее иметь ввиду, что вы как гражданская жена, можете попасть на длительное свидание в исправительном учреждении, только с разрешения начальника ИУ. Подумайте о заключении официального брака.