21-летняя девушка лишена второй пенсии и остановлена выплата пенсии за отца - как решить ситуацию и к кому обратиться?

• г. Омск

Девушка 21 год получает пенсию за отца по потере кормильца. Пол года назад у неё умирает мама при обращении в пенсионный фонд чтоб оформить вторую пенсию как круглая сирота её ответили что пенсии не будет и за отца пенсию остановили так как девушка учится в вечерней школе. Матевируют тем что в справке предоставленной из вечерней школы указано обучение очное/заочное. Что делать как поступить куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если учится в вечерней школе, то по смыслу должна работать и учиться. Школа вечерняя - очно\заочная. Работает она или нет - школе неинтересно. Они и не дадут другой справки. Пенсия ей может быть только за одного родителя. Пусть обратится в прокуратуру с жалобой на действия ПФР.