Как разрешить конфликт при продаже квартиры с алкоголиком-собственником?

• г. Краснодар

Здравствуйте, я являюсь болевые собственником квартиры, второй собственник алкаш родственник. Я хочу продать квартиру и веселиться его в другое жилье. Он не идёт на условие, а продавать свою долю мало кто желает жить с ним. Какой выход их этого положения.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, заставить его продать долю вы не сможете. У вас есть право продать только свою долю с соблюдением преимущественного права покупки другого участника долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право продать свою долю если найдёте покупатель, Но предварительно предложите выкупить сособственнику.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Если он не продает свою долю и не покупает вашу, то вы ничего не можете сделать. Заставить его продать свою долю вы не сможете, даже в судебном порядке.

Продать можно только с согласия всех собственников. Либо вы договариваетесь другим собственником, либо продаёте только принадлежащую вам долю.