Можно ли потерять квартиру по договору социального найма при получении второго гражданства и проживании в другой стране?

• г. Ставрополь

Я в статусе ребенка сироты получил квартиру по договору социального найма. Если я получу второе гражданство в другой стране и буду проживать на территории другой страны оставаясь при этом гражданином РФ. при этом оплачивая коммунальные платежи по квартире. Могут ли у меня забрать эту квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Чтобы не бояться за квартиру вам нужно ее приватизировать для начала, Но как правило сиротам не дают приватизировать в течение первых пяти лет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Нет не проживание в квартире не является основанием для расторжения договора найма. Вы даже можете не быть зарегистрированы в данном жилье.