Как приобрести заброшенные участки соседних недвижимостей - советы и рекомендации

• г. Москва

Здравствуйте! Имеется участок с домом. Во владении мужа 2 года (наследство). Мы в проживаем там постоянно. По соседству два заброшенных участка. Дом на одном сгоревший-вот вот упадёт,нп другом одни руины... Там постоянно кто то лазиет, постоянно, кидают мусор проходя мимо, плюс траву там косит супруг, так как оттуда ползут змеи... Хотим приобрести эти участки? Куда обратиться, с чего начать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Начните в данной ситуации с письменного обращения в местную администрацию

Всего доброго, желаю удачи.

Фактически участки не используются, бесхозные - а бесхозное имущество должно быть на балансе администрации муниципального образования- обратитесь к ним, что б вам передали данные участки.

Здравствуйте! Нужно заказать выписку из ЕГРН на земельные участки в Росреетсре. Выяснить нужно, кто собственники. Если сведений о собственнике нет, то обращаться в администрацию города (района).