Как сохранить земельные участки после исключения РОО из ЕГРЮЛ?
₽ VIP

• г. Волоколамск

У нас Региональная общественная организация (РОО), существует 15 лет, в собственности было несколько гектар земли. Какую-то часть выделило государство, а какую-то покупали сами. Несколько лет назад по решению общего собрания мы распределили практически все эти земли бесплатно между участниками общества. Коммерческую деятельность не ведем (устав не подразумевает). В начале 2011 года взяли выписку из Единого государственного реестра юридических лиц и увидели, что нас исключили из реестра ЕГРЮЛ на основании п. 2 ст. 21.1 ФЗ №129 от 08.08.2001 г. Счета в банке есть, но движения по ним не было. Мы как организация фактическую деятельность вели и ведем, собрания, решения и т.д.

Подскажите, какие есть выходы из этого положения, (кроме как подать иск о признании незаконными действий УФНС по исключению из ЕГРЮЛ), ведь в собственности общества до исключения ее из ЕГРЮЛ оставалось несколько участков земли.

Как поступить, что сделать, чтобы не потерять эти несколько участков?

С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (3):

Распределить эти зем.участки между участниками!

А вы что-нибудь, кроме получения выписки из реестра и удивленного обозрения её, сделали уже? Затребовали Решение об исключении из реестра? Соотнесли это действо с деятельностью ваших органов (выясняли, подавалась ли отчетность, к примеру). Кроме того, вас не могли исключить из реестра на основании указанной вами нормы (изучите Ф.закон № 129).