Сын подал документы на УДО. Суд прошёл. Сыну сказали заплатить за суд и адвоката 2500 руб. Это законно?

• г. Кировск

Сын подал документы на УДО. Суд прошёл. Сыну сказали заплатить за суд и адвоката 2500 руб. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Нет,Это не законно если адвокат был по назначению. Пусть удерживают из его дохода в колонии.

Удачи вам и всего наилучшего.

/Любовь. Добрый день. /Если имеется договор, справка о получении, акт выполненных работ, то Вы должны выплатить адвокату..

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах и проблемах.

Добрый вечер! Да, это законно, если вашему сыну ПО НАЗНАЧЕНИЮ суда был назначен защитник, то эти расходы суд впоследствии вправе взыскать с осужденного. Сын мог и отказаться от бесплатного защитника. Он этого не сделал, поэтому взыскивают с него.