Вопрос о завещании квартиры, купленной в браке - нужно ли согласие супруга и какая часть может быть завещана?

• г. Железногорск

Здравствуйте! Квартира куплена в браке и оформлена в мою 100% собственность. Я могу завещать ее нашим внучкам или нужно согласие супруга? И какую часть квартиры я могу завещать вообще?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина!

Квартира купленная в период брака является общим имуществом супругов. Завещать Вы можете свою долю (50%).

Добрый день. Раз эта квартира куплена в браке, то вы можете завещать только свою половину этой квартиры то есть 50 %. Удачи вам.

Доброго времени суток. Вне зависимости на имя кого оформлено имущество оно является совместно нажитым имуществом супругов. Поэтому завещать вы можете только свою долю. Всего доброго и всего самого наилучшего вам.