Когда можно подавать иск в суд и каков порядок выселения должника из квартиры за неуплату?

• г. Андреаполь

Наниматель муниципального жилья около года не оплачивал коммунальные услуги. Администрация города в его адрес направила уведомление озадолженности, где прописано, что наниматель обязан оплатить долг в течении двадцати дней. Должник на руки уведомление получил, что подтверждает почтовое уведомление. Как действовать дальше, если должник не оплатил указанную сумму долга. Когда можно подавать иск в суд и каков порядок выселения должника из квартиры за неуплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не оплатил - можно подавать в суд иск о выселении. Порядок - ст. 90 Жилищного кодекса РФ. Судебная практика - например, постановление пленума верховного суда РФ № 14 от 02.07.2009 г.