Отчим в долгу на 1500 т.р., не реагирует, гнобит меня и мою мать. Как поступить?

• г. Краснодар

Здравствуйте, человек занял 1500 т. р еще летом. Говорю чтобы отдал он не отвечает и не разговаривает со мной (это мой отчим) выгоняет из дома, проще просто гнобит да и мама вместе с ним.

Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы требовать возврата денежных средств необходимо иметь подтверждение в виде расписки от получившего денежные средства, если расписка есть обратитесь к участковому.

Здравствуйте!

У Вас есть расписка? Если нет, то подумайте, какие доказательства имеются. Переписка, например, может рассматриваться в качестве доказательства.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Доброго вам времени суток. Если человек занял деньги без расписки, то к сожалению можете забыть про эти деньги, тем более деньги не большие.

Удачи вам и всего наилучшего.