Что делать после предварительного слушания дела о праве общения с ребенком?

• г. Самара

Здравствуйте. Сегодня у меня было предварительное слушание дела по моему иску на право общения с ребёнком. Суд рекомендовал нам с ответчицей самим мирно решить вопрос, а органы опеки хотят назначить тестирование как ребёнок ведёт себя с сомной, с матерью и когда мы все вместе. У меня вопрос что дальше делать? Я ответчицы после слушания спросил будем решать сами мирно, она сказала пусть будет как есть. Какие мои дальнейшие действия нужны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей Владимирович!

Сразу вопрос: Не идёт ли у Вас "война" с ответчицей, и если да, то по чьей вине?

Органы опеки правы-необходима ПМПК относительно ребенка.

За детальной правовой помощью Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на платной основе, т.к. мы не состоим в трудовых отношениях с администрацией сайта, а только сотрудничаем с сайтом.

Спросить
Пожаловаться

Андрей Владимирович!

Стороны вправе, но не обязаны закончить дело мировым соглашением. Если вы сами настроены на мирное решение вопроса, можете предложить специалисту в опеке провести совместную беседу с родителями ребенка в целях заключения мирового соглашения. Если к общей договоренности не придете, поддерживайте и далее исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

Если вам нечего возразить и нет других доказательств того, что ребенок желает остаться с вами, ждите решения суда. Удачи...

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. Я являюсь матерью сына 7 лет. На данный момент он проживает с отцом, с которым мы развелись и в суде будучи слишком молодой и неопытной (19 лет) я дала согласие на то чтоб он официально проживал с отцом. До недавнего момента в нашем общении всё было хорошо, но пол года назад, мой бывший супруг, стал препятствовать нашим встречам и общению. Пол года я ребёнка не вижу. Хотя решением суда никакого лишения или ограничения не было. Я обратилась в прокуратуру, там меня направили в суд, чтоб я подала заявление где будут прописаны мои права, когда забирать ребёнка, видеться и на сколько. Что я и сделала. Сегодня был суд, где присутствовали органы опеки, представитель депортамента и бывший супруг. В органы опеки я обращаться не стала и объяснила ей,что мирным путём решать не буду, так как это бессмысленно. Уже пытались, а потом всё равно ребёнка не даёт.И на суде органы опеки выступила очень не корректно, оболгав меня, что я не явилась в назначенное время и не написала заявление, а ответчик как положено явился. Хотя когда я ей позвонила, что еду к ней писать заявление, она сказала, что не надо уже, не переживайте встретимся в суде, вы же не хотите мирным путём.А в конце слушания она встала и сказала, что у меня есть к вам последний вопрос, зачем вам вообще видеться и общаться с вашим ребёнком, зачем он вам нужен, а то я так и не поняла. Вы же говорит, его бросили. Я была просто в шоке, как такие люди работают в месте, где решаются судьбы детей. Подскажите как поступить и что делать?!

Бывший муж подал исковое заявление по определению порядка общения с ребенком. В нем он просит 1. обязать меня не препятствовать общению с ребенком сейчас. У нас Нижегородская область, одна из худших ситуаций с короновирусом в стране, в садах работают только дежурные группы, мы не попадаем и не ходим. У бм нет своего жилья, прописан и живет у любовницы, у которой из 2 детей старшая дочь приехала на время самоизоляции из МОСКВЫ, младший - проблемный ребенок, которого из-за этого перевели в частную школу. 2. Просит установить порядок общения такой: вторник и четверг с 17 до 21 (сыну сейчас 3 года, в июле 4, в 21 уже спит, + вторник и четверг у него секция по футболу (после снятия изоляции, во все секции и школы он будет снова ходить)), вся суббота (пятница и суббота - школа искусств, + 3 часовой дневной сон) и 3 недели в году на период отпуска (планирует поездку на море с любовницей и моим сыном, на 13000, ага). У бм около 40 тысяч долг по алиментам, несколько месяцев не платил вообще, в марте устроился как самозанятый и сам поставил себе зарплату 13000 и начал платить 5000 в марте и апреле 3250 за месяц + 1750 в счет долга. (предстоит суд по переходу на фиксированную сумму алиментов)+ долг по кредитам (брал до брака) и невыполненным рабочим обязательствам (пытался заниматься отделкой домов) более 1500000 рублей. Никакой другой материальной поддержки кроме 2 выплат по 5000 не оказывает. Ребенок к отцу относится хорошо, но с 28 марта ни разу о нем не спросил. Есть факты аморального поведения отца (приводил в кровать на глазах у ребенка женщин - в опеке сказали - не докажите), есть факты очень личного обнимания, целования с женщиной на глазах взрослых и детей (на соревнованиях по бадминтону - свидетели есть). У меня 2 высших педагогических образования (ин языки и логопедия, с ребенком, кроме школ и секции, занимаюсь). У бм нет высшего образования. Я буду писать возражение и готова предоставить ему 2 часа в понедельник и среду в своем присутствии, так как опасаюсь оставлять их наедине. Вопрос: 1. С первой его претензией все понятно, я следую закону. 2. Каковы у меня шансы, изложив все выше сказанное подробно с чеками и док-вами, ограничить его 2 днями по 2 часа в моем присутствии? 3. Из суда еще ничего не приходило, пришло только заказное письмо от бм с заявлением, но в его списке приложений нет ни свидетельства о браке или разводе, ни свидетельства о рождении ребенка. Такое его заявление примут (сейчас для посещения суд закрыт, документы принимают по почте или онлайн, то есть он одновременно отправил мне и в суд и неизвестно, принято ли это заявление)?

Назначена беседа в суде насчёт порядка общения с общим ребёнком. Я ответчик, отец ребёнка - истец. Его интересы представляет адвокат. Я иду на беседу одна. Что нужно брать, помимо паспорта и свид. О рождении ребёнка? Есть ли важные нюансы и подводные камни? Спасибо!

Что можно делать в данной ситуации с учетом того, что идет настрой ребенка против общения. Местные органы опеки заявили, что это не их дело.

Ребенок проживает со мной, матерью. Есть установленный судом график еженедельного общения отца с ребенком на нейтральной территории.

В установленные дни отец на встречи не является, не звонит и не предупреждает, может он встретится с ребенком или нет, где он хочет встретится. Я это никак не фиксирую (вернее, не знаю, как это делать). Однако пишет жалобы судебным приставам, что я не беру трубку, что препятствую его общению ребенком. Пытаясь тем самым доказать, что не ОН не выполняет родительские обязанности, а ему Я не даю это делать, чтобы в последствии ребенка передали на воспитание ему (в решении суда прописано, что в случае препятствия матерью общения ребенка с отцом, будет рассматриваться возможность передачи ему ребенка на постоянное воспитание). Доказательств никааких он не предоставляет, только письменные жалобы.

В результате мне приходится еженедельно писать объяснительные у приставов.

Подскажите, как быть? Как мне фиксировать, что он сам не приходит, нарушает график? Являются ли его действия (не явка на встречи с ребенком) нарушением решения суда?

У нас сейчас идет судебное разбирательство, в котором я являюсь ответчиком по иску моего бывшего мужа о снятии меня с регистрационного учета. Мной был подан встречный иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой, выдаче ключей и о вселении в данную квартиру. Теперь я доказываю в суде, что квартиру я покинула вынуждено по причине неадекватного поведения моего мужа и т.д. и т.п. В качестве свидетеля согласилась выступить в суде моя 15-летняя дочь, потому как неадекватное поведение ее отца не раз было направлено и на нее, в силу чего мы были вынуждены уйти. До опроса дочери в последнем судебном заседании дело не дошло, так как бывший не успел собрать там какие-то бумаги, а суд в свою очередь заявил, что хочет опросить в следующем судебном заседании в качестве свидетеля еще и моего 8-ми летнего сына. На мой протест, что я этого допускать не хочу, потому как это может не лучшим образом сказаться на его психическом здоровье и моральном состоянии, судья сказал: ничего страшного, мальчик уже большой, девятый год ему пошел, будет говорить. Вопрос: правомерны ли действия судьи здесь? Имею ли я право дать отказ суду на привлечение ребенка в этот судебный процесс?

Жена подала на развод. У нас малыш 2,5 года. Жена свидетель иеговы. Решили что мирно все будет по мировому соглашению. Мою версию соглашения она не подписала, потому что как говорит по ее убеждениям там все не подходит как например праздновать день рождения сына, праздники, чтобы мои родственники виделись с ним. Я знаю, что они хотят максимально лишить меня общения с сыном. Как она мне призналась в переписке у нее в браке были отношения с другим.

Я знаю что она имеет право не подписывать мировое.

6 июня у нас слушание в мировом суде. Мне нужны ответы на вопросы и помощь адвоката, который будет меня представлять в суде. Хочу узнать стоимость ведения дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня суд на лишение отцовства. Истица не давала мне видеть ребенка с тех пор как смоталась к матери в другой город. Когда я приезжал к ним, она вызывала полицию, ее родственички угрожали мне.

Судья явно на стороне Истицы. Она отклонила моё исковое о порядке встречах с ребенком, зато приняла ходатайство Истицы об опросе ребенка педагогом при судье. Ребенку 8 лет. Моя дочь ни разу меня не видела с младенчества по вине своей матери. По закону мнение ребенка не учитывается в этом возрасте. Зачем тогда этот цирк?

Лишить отцовства меня могут за единсственное за что - я два года не платил алименты. Но я готов их оплатить после того как приставы пересчитают их (со слов Истицы насчитали там нереальную сумму без учета оплаченных лет, моего официального дохода и процентов списывания назначенных судов). То, что я не виделся с дочерью - это вина Истицы. Она чуть не упала со стула когда увидела встречное исковое об определении порядка встреч с ребенком. Но я не хочу чтоб меня лишали отцовства. Я хочу воспитывать дочь, помогать, видеться. Ещё один факт - как меня может лишить родительских прав та, которая сама не живёт с ребенком, а спихнула мою дочь своей матери. Вообще предыстория такая: истица начала со мной отношения с обмана. После года жизни с ней у меня образовалась страшная болезнь, которая с годами ухудшает моё состояние. Я вызывал скорую помощь в неделю несколько раз в последние месяцы совместной жизни с истицой (она заказывала скандалы, у меня начинались ухудшения), несколько раз меня госпитализировали - ложили на гормоны. Врачи говорили что я не выживу. Когда она ушла - дя меня это была катастрофа. Единственная радость моей жизни - дочь и больше ее нет. у меня начались ужасные ухудшения здоровья а истица сказала что вернется если я пропишу дочь в моей квартире. Но я не мог этого сделать, так как эта дура (истица) сама рассказала мне как ее друг черный риелтор учил - пропишишь дочь, считай квартира твоя. Тем более что прописка грудному ребенку не нужна. После всех склоков я пришел к выввврду что это не моя дочь, так как истица сама меня в вела в заблуждение (а этим летом я узнал что она была неверна мне с первых минут нашей встречи). до лета этого года истица сама не знала кто отец (мы сделали днк-экспертизу по назначению суда). однако теперь истица опять утверждает, что я не проявлял себя как отец эти годы. Но у меня были причины 1) я думал я не отец 2) когда я приезжал а истица вызвала полицию. И почему то судья на стороне истицы (подруги наверно). я написал возражение на исковое истицы - где фактически каждое слово подробно опроверг и готов предоставить доказательства. Судья приняла возражение но ни где никак ни слово ни сказала про мое возражение. Что меня ждёт на этом следующем заседании на котором будет педагог опрашивать мою дочь, которая знает обо мне только то что рассказали обо мне ее мать и бабка (люди злые и алчные, что они могли хорошего обо мне рассказать). могу ли я прийти со своим психологом, чтобы она тоже задала вопросы от меня. Показать судье нездоровую психологическую атмосферу в их семье (они унижают отца истицы, деда ребенка). В общем что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение