Что делать после предварительного слушания дела о праве общения с ребенком?

• г. Самара

Здравствуйте. Сегодня у меня было предварительное слушание дела по моему иску на право общения с ребёнком. Суд рекомендовал нам с ответчицей самим мирно решить вопрос, а органы опеки хотят назначить тестирование как ребёнок ведёт себя с сомной, с матерью и когда мы все вместе. У меня вопрос что дальше делать? Я ответчицы после слушания спросил будем решать сами мирно, она сказала пусть будет как есть. Какие мои дальнейшие действия нужны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей Владимирович!

Сразу вопрос: Не идёт ли у Вас "война" с ответчицей, и если да, то по чьей вине?

Органы опеки правы-необходима ПМПК относительно ребенка.

За детальной правовой помощью Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на платной основе, т.к. мы не состоим в трудовых отношениях с администрацией сайта, а только сотрудничаем с сайтом.

Андрей Владимирович!

Стороны вправе, но не обязаны закончить дело мировым соглашением. Если вы сами настроены на мирное решение вопроса, можете предложить специалисту в опеке провести совместную беседу с родителями ребенка в целях заключения мирового соглашения. Если к общей договоренности не придете, поддерживайте и далее исковые требования.

Если вам нечего возразить и нет других доказательств того, что ребенок желает остаться с вами, ждите решения суда. Удачи...