Что делать, если заказное письмо с алиментами не доставлено приставу?

• г. Смоленск

Я отправила заказное письмо приставу, письмо на почте лежит уже 3 дня в том городе, где работает пристав, Карту мою арестовал пристав, на карту пришли алименты 27.10.2017 г, судебный пристав-исполнитель мне раньше говорила, что может придержать деньги у себя только 5 дней, потом они уходят заявителю. Если письмо лежит так долго на почте, по срокам завтра последний день, если пристав не получит письмо, деньги уйдут заявителю,

Как мне потом вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Значит потом никак деньги не вернуть, если они уйдут взыскателю, то уже ничего обратно не получите

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Если денежные средства уже будут перечислены взыскателю, то судебный пристав не сможет вернуть средства. Нужно будет предъявлять письменную претензию взыскателю.

Здравствуйте, вернуть деньги от взыскателя будет практически невозможно. Доказывать незаконность списания придётся в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего