Необходимость уплаты налогов на землю и имущество - проблема с оценкой стоимости здания в ООО Бытовая химия

• г. Магас

В адрес ООО "Бытовая химия" из налоговой инспекции направлено уведомление о необходимости уплаты налога на землю и на имущество в размере 24 660 р. (2 процент на имущество). Согласно данному уведомлению кадастровая стоимость здания в котором функционирует ООО "Бытовая химия" указана как 14 475 319 р., что несогласуется с оценкой данной агентством оценки, где сумма здания 866 821 р.

В данном случае должен ли я обращаться в суд или мне необходимо представить МИФНС заявление с проведенной оценкой?

Пожалуйста, укажите статью, которой руководствуетесь. Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для оспаривания кадастровой стоимости объекта вам необходимо обращаться в суд с административным исковым заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего