Как отказаться от страховки при взятии кредита и почему сумма отличается от обсуждаемой?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, взяла сегодня кредит в банке. Мне начислили страховку, как я могу от неё отказаться? И вообще общую сумму называли одну, а дома я рассмотрела совершенно другую.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, у вас есть пять дней, чтобы подать претензию и отказаться от навязанной вам страховки.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы сможете расторгнуть договор добровольного страхования в течение 5 дней со дня его заключенияв либо случае досрочного погашения кредитного договора, обратившись в СК с заявлением о возврате страховой премии. Удачи.

В течении пяти дней Вам необходимо написать заявление в страховую компанию и в банк (на всякий случай) о расторжении договора страхования, дождаться ответа и если будет отказ, обращаться в суд.

☼ Здравствуйте,

Вы можете расторгнуть договор страхования и потребовать возврата страховой премии в течение пяти рабочих дней с момента оформления страхового полиса, все документы нужно отправлять напрямую в страховую компанию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал сейчас написать заявление на отказ от страховки та как на это даётся пять дней потом вы не сможете расторгнуть договор.

Здравствуйте! В данном случае вы можете отказаться от навязанной страховки по данному обстоятельству в течении 5 дней с момента подписании, путем подачи заявления.