Сколько стоит посещение детского сада - вопросы о плате и законности

• г. Нижний Новгород

Ребенок ходит в садик. Плачу каждый месяц по 2800 р. Это нормально?

Разве не должно быть бесплатно, как и в школе? Законно ли это вообще? Или я что-то не понимаю...?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, родительская плата за садик предусмотрена. Её размер прописан в вашем договоре. Садик никогда бесплатным не был.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

Безусловно не должны платить за садик ничего, кроме питания за ребенка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

Да, законна, Вы платите не за обучение детей в детском саду, а за дополнительные услуги, как питание, присмотр за детьми, расходные материалы, охрана и тд. Оплата проводится через гос услуги, дополнительная плата незаконна.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.