Проблемы с задолженностями за интернет и телевидение после покупки квартиры - законность требований компаний?

• г. Тула

Недавно купил квартиру. При покупке бывший хозяин предоставил справку из абонентского отдела об отсутствии задолженностей. Через месяц пришли квитанции за итернет и телевидение из 2 компаний. В 1 компании Дом. ру при обращении в их офис сказали, что ко мне претензий нет, это проблемы физического лица, заключавшего договор (бывший владелец), а не владельца квартиры в данный момент. Во 2 компании заявили, что при заключении договора с ними человеком, который в тот момент снимал квартиры у бывшего хозяина, было взято в аренду оборудование. И теперь я, как хозяин квартиры на данный момент должен им оплатить оборудование и задолженность почти за год. Подскажите насколько законно их требование? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищную комиссию

Жилищная комиссия (далее - Комиссия) является постоянно действующим коллегиальным органом, осуществляющим полномочия по рассмотрению обращений граждан и организаций по жилищным вопросам.

2. В своей деятельности Жилищная комиссия руководствуется Конституцией РФ, Жилищным кодексом РФ, Законом региона «Об условиях реализации права отдельных категорий граждан на предоставление жилых помещений по договорам социального найма»,