Мой муж пенсионер имеет авто ВАЗ 2114 76.6 лошадиных сил. Может он освобожден от уплаты транспортного налога.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - при такой мощности двигателя - он от уплаты транспортного налога - освобожден

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вопрос о льготах по транспортному налогу разрешается региональным законодательством. В налоговом кодексе льгот по транспортному налогу для физических лиц нет. Однако в большинстве региональных законов при такой мощностью двигателя льготы предоставляются.

Ваш муж может срочно обратиться со своим паспортом гр-на РФ, пенсионным удостоверением, документами на автомобиль (а также на квартиру и иное имущество) в налоговую инспекцию, в которой ему разъяснят закон и помогут составить и подать заявление в налоговый орган о предоставлении ему льготы по налогам.