Выехать в Екатеринбург для получения паспотрта нового образца возможности нет.

• г. Санкт-Петербург

Помогите решить проблему.

Паспорт старого образца.

Прописан в Екатеринбурге.

Проживаю в Санкт-петербурге.

Выехать в Екатеринбург для получения паспотрта нового образца возможности нет. Регистрации в Санкт-Петербурге нет.

Как мне получить паспорт нового образца?

С уважением Никифоров Вадим.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Вадим!

В соотвествии с Временным порядком замены паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации гражданину, зарегистрированному по месту жительства в одном субъекте Российской Федерации, а фактически проживающему или зарегистрированному по месту пребывания в другом субъекте Российской Федерации гражданин может обратиться в органы внутренних дел Российской Федерации по месту пребывания или фактического проживания, представив следующие документы:

1.заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П.

2. Паспорт, подлежащий замене.

3. Две личные фотографии в черно-белом исполнении размером 35 х 45 мм.

4. Документы, подтверждающие основания для замены паспорта

5. Квитанцию об оплате взимаемой платы за выдаваемые паспорта.

Далее существует процедура заверения Ваших документов в ОВД их регистрации и направления по месту Вашего жительства для проверки и соотвествующего оформления нового паспорта.

Сложность Вашей ситуации в другом - 31.12.2003г истек срок замены паспортов СССР на паспорта РФ. Это означает что Вы проживаете по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) и влечет за собой наложение штрафа.

С уважением, Дина Станиславовна

Вам необходимо в судебном порядке установить факт постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года. Решение суда, вступившее в законную силу, будет являться основанием для выдачи паспорта нового образца. Дополнительные разъяснения могут быть предоставлены при обращении по эл. почте.