Включается ли работа врача-кардиолога в льготное исчисление трудового стажа?

• г. Омск

Эдравствуйте. Подскажите пожалуйста-входит ли в льготное исчисление (1 год работы как 1 год 6 месяцев) работа врача - кардиолога кардиологической бригады скорой помощи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виолетта, врачам-кардиологам кардиологической бригады скорой помощи считается год за год. В льготном исчислении в выездных бригадах скорой медицинской помощи считается стаж только:2. Врачи-анестезиологи-реаниматологи (врачи-анестезиологи-реаниматоры), в том числе заведующие; медицинские сестры палатные, в том числе старшие; медицинские сестры-анестезисты, (Постановление Правительства от 29.10.2002 г. №781).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru