Как пенсионеру получить компенсацию после увольнения?

• г. Москва

Меня уволили на основной работе по сокращению численности. Еще я работаю на полставки по трудовому договору по внешнему совместительству в другой организации. Я пенсионер. Могу ли я встать на учёт на бирже чтоб получить компенсацию за 3-из месяц после сокращения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За третий месяц компенсация на период трудоустройства не положена. Вы работаете, поэтому не являетесь лицом, нуждающимся в трудоустройстве.