Виновница ДТП не вписана в страховку - как оформить европротокол и решить ситуацию?
• г. Ханты-Мансийск
Произошло дтп 3 дня назад. Подруга виновник. С пострадавшей строны решили оформить европротокол, но оказалось что у той стороны водитель не вписан в страховку. Страховая компания отказала в оформлении. Возможно ли это оформить в гибдд, либо какие другие действия.
Ответы на вопрос (4):
г. Краснокаменск
Здравствуйте. Ничего в этом случае не сделаете. Подруге платить в любом случае придется. Пострадавшей сторона имеет полное право обратиться в суд. Согласно ст. 1064 ГК РФ
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.Спросить
Подруга признает вину. Вопрос в том что страховая отказывается принимать заявление, а пострадавший увеличивает сумму ущерба, ранее обговоренной.
Спросить01.11.2017, 19:28,
г. Краснокаменск
Страховая действует правомерно. Если не согласны решайте вопрос в судебном порядке. Подруге платить в любом случае придется.
Адвокат
, стаж 29 лет
г.Унеча
Шук П.С.
4.7
58 924
отзывa
Юрист
г.Краснокаменск
Черепанов А. М.
4.8
11 916