Вопросы о выселении, приватизации и выкупе жилья в служебном доме.

• г. Челябинск

Живу в служебном доме с 1997 года прописан с 2013 года. Имеет ли право организация выгнать меня с дома? И заселить другого человека? И могу ли я приватизировать или выкупить это жилье в котором проживаю? Документов на дом не каких нет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Поскольку служебная квартира является собственностью организации, то по расторжению трудового контракта имеют право вас выселить.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, регистрация сама по себе не порождает никаких прав на жилое помещение. Какой у вас документ-основание к вселению в дом? Это должен быть ордер. Далее кому принадлежит данный дом, закажите выписку из ЕГРН. С чего вы взяли, что дом это служебное жилье? Есть постановление администрации. Только понимая и видя все документы можно однозначно дать консультацию. Если у вас нет ордера, вы не работник предприятия, кому принадлежит дом, то да, вас выселят через суд. Приходите на очную консультацию.