Квартира приватизирована на четырех человек как переоформить на одного? Остальные согласны.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Можно заключить договор дарения доли, в результате один человек станет собственником всей квартиры. Для совершения такой сделки нужно обратиться к нотариусу.

Добрый вам день

Уважаемый Роман, в данном случае можно либо продать свои доли одному собственнику, либо подарить их.

С уважаением.

Добрый вечер! Сделайте договоры дарения на вас от тех лиц, которые согласны. Все операции с долевой собственностью совершает с 01.01.2017 года нотариус. Удачи вам!

Добрый вечер! В вашем случае только по договору отчуждения. Отчуждение может проводится в любой форме, в которой захотите, это может быть двоение или продажа. Все сделки с долями осуществляются через нотариуса. Всего доброго!

Здравствуйте!

Переоформить можно путем заключения договора (купли-продажи или дарения). При дарении доли между близкими родственниками налог не уплачивается.