Отсутствие документов от ооо кэф и отказ высылать - что делать?

• г. Ярославль

Сегодня позвонили с ооо кэф. сказали что долг выкуплен и письмо заказное ушло аж 21.09.17 но писем небыло ни одного. Только звонки с автоответчика. И говорят что приедут и дают 5 дней. Сегодня сам перезвонил в документы отказываються высылать что делать.

Ответы на вопрос (2):

Да ничего можете не делать. Если приедут - вы не обязаны с ними общаться. Можете так и сказать им об этом. Если будут ломиться в дверь - вызывайте полицию.

У коллекторов нет и не было договора цессии, поэтому вы не стоит общаться с ними. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.