Удерживают ли приставы административные штрафы от пенсий, которые меньше минимальной зарплаты?

• г. Астрахань

У меня пенсия 7500, суд приставы с меня удерживают 50 от пенсии за адм штрафы [торговля пирожками] я слышала, что если минималка, то они не должны удерживать. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алла, нет это не правда, судебные приставы удерживают штрафы с любых доходов, но с пенсии могут удерживать не более 50%.