Требуется ли доверенность от отца для выезда ребенка в Южную Корею в контексте развода и его неучастия в воспитании?

• г. Челябинск

Нужна ли доверенность от отца на выезд ребенка в Южную Корею. Находимся в разводе 6 лет. Никакого участия в воспитании ребёнка не принимает.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемая Мария, в данном случае, если ребенок пересекает границу хотя бы с одним из родителей, то нотариального согласия на вывоз ребенка не требуется.

При выезде за пределы РФ с одним из родителей никакой доверенности от другого родителя не требуется. При выезде ребенка не с родителем нужна доверенность от одного из них.

Здравствуйте, если ребёнок пересекает границу вместе с матерью, то доверенность от отца в соответствии с законом РФ не требуется.

Удачи вам и всего наилучшего