Что делать, если приставы арестовали сберкнижку и списывают деньги на счет долга - методы отложить списание в ожидании разрешения проблемы

• г. Москва

Здравствуйте. Вопрос следующий. Арестовали сберкнижку приставы, но должны мы или нет вопрос открытый и пока идет разбирательство по данному делу, но деньги, которые поступают на книжку все равно списываются в счет долга, который нам присвоили. Как можно отложить списание денежных средств на время решения проблемы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Затребуйте постановление у пристава по аресту ст.50.

Здравствуйте, исполнительное производство может быть приостановлено приставом или судом при наличии к тому оснований.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Если у Вас судебное разбирательство, то нужно подать ходатайство о применении обеспечительных мер в виде запрета приставам на списание средств с указанной сберкнижки. Также лучше не перечислять пока туда деньги.

Обратитесь с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства ФССП. Скорее всего вынесен судебный приказ: получить его в десятидневный срок подачи заявления о его отмене суд, вынесший.