Требуется ли гражданам Украины, прописанным в Луганске, разрешение на работу в Москве?

• г. Москва

Здравствуйте! Скажите-если я гражданин Украины но прописан в самом г.Луганск-для работы в Москве нужно делать разрешения на работу (патент) ?Или каки то поблажки есть? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Евгений, преференции для жителей Донецкой и Луганской областях заключается лишь в продлении срока временного пребывания на территории РФ, а патент для работы получать необходимо наравне со всеми остальными иностранными гражданами.

Доброго вам времени суток. Вообще-то всем иностранным гражданам нужно делать патент либо получать разрешение на работу. Удачи вам всего наилучшего.

Здравствуйте!

Если иностранный гражданин пребывает на территории России в безвизовом режиме, то ему для осуществления трудовой деятельности необходимо иметь особый документ – патент. Благодаря подобному документу эта деятельность становится легитимной.

Жители Украины въезжают на территорию России в безвизовом режиме, так что, если они намереваются работать на физическое или юридическое лицо, оформление патента будет для них обязательным.

Жители юго-восточных областей Украины, обратившиеся за получением в УФМС временного убежища, могут работать без каких-либо разрешительных документов.