У меня сбили собаку водитель требует за поврежденный бампер деньги собака жива как быть.

• г. Нижний Новгород

У меня сбили собаку водитель требует за поврежденый бампер деньги собака жива как быть.

Ответы на вопрос (2):

Если собака была действительно не на привязи, то в этом усматривается вина хозяйки. Поэтому лучше возместить ущерб, иначе он его может взыскать через суд, а вы еще заплатите процессуальные издержки.

Вы не обязаны оплачивать до тех пор, пока не будет доказана Ваша вина в нарушении правил содержания собаки. Возможно, что водитель нарушил скоростной режим или был невнимателен. Если водитель своевременно не вызвал ГАИ и не зафиксировав аварию покинул место происшествия, то его самого можно лишить водительских прав - скажите ему про эту перспективу.