Суд разделил домовладение и имущество между бывшими супругами поровну, но исполнительный лист и арест ФССП создают преграды для узаконения доли

• г. Ростов-на-Дону

По решению суда домовладение и остальное имущество поделили по 1/2 между мной и бывшей супругой, по исполнительному листу я должен бывшей супруге 409 т. хотел узаконить свою 1/2 но отказали т.к фссп наложили арест на домовлвдение, правомерны их действия? Имея оффициальную зп и автомобиль.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то приставу-исполнителю вправе наложить запрет на регистрационные действия с вашим имуществом.

Добрый вам вечер

Уважаемый Илья, в данном случае неоднозначная ситуация, формально приставы правы, т.к. вы не выплатили деньги бывшей жене.

☼ Здравствуйте, Все совершенно законно, пока вы не отдадите Свои долги бывшей жене, обременение с вашей собственности никто не снимет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Если в отношении Вас возбудили исполнительное производство, то пристав имеет полное право наложить арест на ваше имущество. Удачи вам всего наилучшего.

Необходимо уточнить, кем и в связи с чем наложен арест. Возможно, это оставшаяся обеспечительная мера после раздела имущества (истец, подавая иск о разделе, просил наложить арест., что не связано со взысканием долга 409 т.р.). В таком случае арест можно снять в судебном порядке, а право зарегистрировать (возобновить регистрацию после приостановки). Понадобится помощь, звоните.

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и решать, что и как делать дальше так как нужно видеть все документы по делу.

Я же могу выплачивать долг с з/п? или нет.

Тот факт, что вы можете выплачивать долг с зарплаты не лишает судебного пристава-исполнителя право наложить арест на имущество.