Теперь они отказываются выплачивать вторую половину суммы, так как предприятие закрылось год назад

• г. Великие Луки

В связи с кризисом, закрылось предприятие на котором я работала, оно перешло в другое предприятие, которое половину суммы уже мне выплатило. Теперь они отказываются выплачивать вторую половину суммы, так как предприятие закрылось год назад, могу ли я обратиться в прокуратуру по прошествии такого срока?

Ответы на вопрос (2):

если половину суммы выплачивало новое предприятие, то к нему скорее всего перешли долги предприятия-должника, иначе бы никто Вам не выплачивал бы ничего, обратитесь с жалобой в прокуратуру, в управление по труду

Доброго времени суток, Наталья!

Общее правило, установленное ч.1 ст.392 ТК РФ, гласит: «Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении, либо со дня выдачи трудовой книжки».